Правомерно ли заставлять продавцов оплачивать просроченный товар из своей зарплаты?

• г. Астрахань

Я устроилась работать продавцом в частный продуктовый магазин. Когда происходит просрочка товара, хозяйка магазина заставляет забирать продавцов просроченный товар по полной стоимости в счет моей зарплаты. Правомерно ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, неправомерно. Обратитесь с жалобой на работодателя в районную прокуратуру.