Права бывшей жены на проживание и собственность в случае беременности от другого и общего несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Может ли моя бывшая жена, будучи беременной от другого, родив, проживать на собственности моей и нашего с ней ребенка общего ребенка. Не имея прописки, собственности, регистрации. Ребенок общий несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Если жена имеет право собственности в данном жилом помещение то имеет право проживать как с вашими общими детьми так и с детьми от другого брака

Если жена бывшая, и ваш совместный ребенок после расторжения брака остался проживать с матерью, то она может проживать по месту жительства, собственности и прописки ребенка

Тут вопрос в том, каким образом была приобретена собственность на квартиру. Если в браке за деньги, то она может в суде разделить Вашу долю и стать сама собственницей и естественно будет жить там.

Денис, если квартира не является нажитой совместно в период брака, то выселение бывшей жены возможно только в случае, если место жительства ребёнка судом будет определено с Вами. В противном случае она сможет проживать с ребёнком в данной квартире. Необходима помощь, обращайтесь.