Возможность получения алиментов и поддержки при разводе, если ребенку 1 год 3 месяца

• г. Калининград

Моему ребенку 1 год 3 месяца - хрчу разводиться. Могу ли я рассчитывать на алименты+ мое содержание до исполнении ребенку 3 лет в размере 50% от заработной платы мужа.

Ответы на вопрос (3):

Можете рассчитывать на алименты на содержание ребенка в размере 1/ 4 части всех видов заработка, на свое содержание до исполнения ребенком возраста 3 лет - в твердой денежной сумме

Александра Викторовна, алименты муж будет платить 25% от заработка на ребёнка. а на Ваше содержание сумму установит суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 90 СК РФ  бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга на свое содержание, обладающего необходимыми для этого средствами.

;