Вопрос о возможности сокращения работницы, забеременевшей после уведомления о сокращении

• г. Тула

Уведомили о сокращении за 2 месяца, в течении этих двух месяцев забеременела.

Если предоставить работодателю справку о беременности до истечения срока последнего дня работы, но будет указана беременность 6 недель, где видно, что беременность произошла после предупреждения о сокращении. Сократят?

Беременность должна была наступить до уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Ольга,тогда Вас могут сократить только при полной ликвидации организации.

Если ваш работодатель самоубийца, то конечно сократят.

ТК РФ,

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.