Нарушение правил строительства и возможные проблемы с соседскими постройками - стоит ли подавать в суд?

• г. Сызрань

Сосед построил сарай с отступом от нашего забора 1,5 места к нему еще пристроил сарайчик вплотную к забору и слив с него сделал в нашу сторону т.е.снег и дождь попадает к нам в огород а от этих сараев сделал еще навес также вплотную к забору повредив его. Правильно ли он построил свои постройки т.к.когда ему было сказано что он строит неправильно не отступив должного расстояния был ответ в грубой форме что все построено правильно. В этом сарае живет скатина (куры) т.е.летом все запахи будут у нас. Правильно ли это т.к. хотели подать в суд стоит ли тратить деньги и время. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Владимировна, на хоз.дворе и в огороде. отступ должен быть не менее 1 метра от забора. Что касается навесов, т.к. строение не капитальное. (нет стен) то их строят вплотную к забору, просто стёк делают к себе в огород, (устанавливают ливнеотводы).

Ирина Владимировна, обратитесь в администрацию города с письменным заявлением провести проверку, по итогам которой выявятся нарушения и пути устранения.