Возможно ли прописать ребенка без согласия других жильцов в не приватизированной квартире?

• г. Ульяновск

Скоро должен родиться ребенок, могу ли я прописать его без согласия остальных жильцов квартиры как отец? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

если вы прописаны в этой квартире, то можете его спокойно прописывать там же

Можете. Нужно согласие отца.

Не можете - если мама будущего малыша прописана - она может и без согласия

Если вы зарегистрированы в этой квартире, то ребенка можно зарегистрировать не спрашивая ничьего согласия.

Нет. Только с разрешения жильцов или в судебном порядке.