Как узаконить пребывание без регистрации в муниципальной квартире, если семейные члены против?

• г. Москва

Мой муж постоянно прописан в муниципальной квартире вместе с его матерью и племянницей. Мать-ответственный квартиросьемщик. На данный момент я не имею постоянной регистрации (бомж) и беременна. Можем ли мы как-либо узаконить мое пребывание по месту жительства мужа, если мать и племянница против? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

ваша регистрация в квартире невозможна, если возражают другие жильцы

Алевтина, попробуйте сделать временную регистрацию от 6 месяцев до 5 лет.

только через суд

Алевтина, обращайтесь в суд,

Это лучший ответ

Алевтина, для временной регистрации тоже необходимо согласие всех зарегистрированных лиц. Понятие "ответственный квартиросьемщик" в ЖК РФ отсутствует с 1 марта 2005 года. У всех равные права и обязанности. В случае отсутствия согласия остальных нанимателей на Вашу регистрацию можно обратиться в суд и при наличии согласия ДЖП и ЖФ, суд может удовлетворить Ваши требования. Необходима помощь, обращайтесь.