Могут ли арестовать алименты для погашения долга в банке?

• г. Димитровград

Получаю алименты на дочь от бывшего мужа по 50 процентов т к он злостный неплательщик был через судебных приставов а у меня имеется долг в банке и судебные приставы дали срок мне 5 дней могут они арестовать алименты в счет погащения моего долга в банки.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый вечер! Могут. Удачи!

в соответствии со ст. 101 СК РФ Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;