Буду ли я получать денежную выплату от ООО Газпром в связи с рождением двух детей вне брака?

• г. Оренбург

Я мужчина. У меня скоро родятся двое детей вне брака (желанные). фамилия будет моя-отец я.получу ли я денежную выплату по месту работы ОООГазпром. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений!

Да, получите денежную выплату по месту работы

Да, получите. Пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей ребенка (ст. 11 Закона № 81-ФЗ, п. 25 Порядка № 1012н)

Евгений!

Основными правовыми актами, регламентирующими порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка являются:

-ФЗ от 19.05ю95г. "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".;

-Порядок назначения пособий гражданам, имеющим детей.

Согласно ст.11 Закона от 19.05.95г. №81-ФЗ право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Как указано в п.27 Порядка назначения пособий гражданам, имеющим детей, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы) одного из родителей.