Возможность раздела имущества после смерти бывшего супруга - шансы на получение доли в квартире

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на раздел имущества после смерти бывшего супруга и каковы мои шансы получить что то если указать я намерена долю в квартире, которую он получил когда мы состояли в браке?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собираетесь это сделать в течении 6 мес.

Ваш вопрос не совсем понятен. Если речь идет о совместно нажитом имуществе, право собственности на которое зарегистрировано на бывшего мужа, то имеете право на супружескую долю, а права на наследство не имеете, т.к. на момент смерти в браке не состояли. Если не произвели раздел имущества при жизни супруга, то придется признавать право собственности на супружескую долю в судебном порядке.