На жену приватизирована квартира, у меня-муниципальная. Живем у меня. В случае развода кому что достается? Спасибо.

• г. Выборг

На жену приватизирована квартира, у меня-муниципальная. Живем у меня. В случае развода кому что достается? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алексей

приватизированная на вашу супругу квартира - ее собственность, разделу подлежать как общее имущество супругов - не будет. Что касается вашей квартиры, то если вы заселили супругу на правах члена семьи, она будет иметь право пользования данной жилой площадью и после развода.

Алексей! у вас получается нет совместно нажитого имущества.

Суды не признают имущество совместно нажитым, если оно приобретено на личные средства другого супруга, полученные от продажи добрачного имущества, в наследство или приобретенного по безвозмездной сделке в порядке приватизации.

Это лучший ответ

Если Вы жену зарегистрировали в муниципальной квартире, то она будет иметь равное с Вами право пользования квартирой.

Если жена не зарегистрирована в муниципальной квартире, то прав на эту квартиру у неё нет...

Вы никаких прав на её приватизированную квартиру не имеете.