Согласие жены потерпевшего на УДО и отказ от иска о возмещении морального вреда - юридическая сила и влияние на возможность получения УДО

• г. Вологда

Мой муж осужден на 6 лет по ст.105.1, в феврале подходит срок к подаче на УДО. Жена потерпевшего дает согласие на его УДО и выразила желание отказаться от иска по возмещению морального вреда. Если она напишет заявление на имя суда который будет рассматривать УДО и это заявление будет заверено нотариально - имеет ли оно юридическую силу и каковы возможности с данным заявлением на получение УДО?

Ответы на вопрос (1):

Суд учтет данное обстоятельство наряду с остальными, в частности наряду с поведением осужденного в период отбывания наказания.