2)и второй вопрос: можно ли оформить половину квартиры на меня, но весь налоговый вычет чтобы возвратили ему?

• г. Москва

Собираемся с гражданским мужем покупать квартиру в кредит.

Понимаем, что в таком случае у меня не будет прав на квартиру, оформляем кредит на него.

У меня 2 вопроса:

1) какие документы нам нужно оформить (все возможные варианты), чтобы я тоже была собственником квартиры, ведь, насколько мне известно, пока выплачиваешь кредит

- нельзя оформлять договор дарения.

2)и второй вопрос: можно ли оформить половину квартиры на меня, но весь налоговый вычет чтобы возвратили ему?

пожалйуста, нужна помощь, а не совет сначала пожениться.

Ответы на вопрос (1):

1. Только оформить квартиру в равнодолевую собственность.

2. Нет, это невозможно (ст.220 НК РФ).

С уважением,