Вопросы о продлении выплаты пособий до 3 лет после рождения второго ребенка и возможности отпуска по уходу за ребенком.

• г. Славянск-на-Кубани

Второй ребенок у меня родился 11.11.11 г., слышала о том, что продлили выплату пособий с 1,5 до 3 лет, правда ли это и могу ли расчитывать на данную выплату. И до достижения какого возраста ребенка я могу сидеть в отпуске по уходу за ребенком? Если можно, ссылку на закон. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, максимально возможный отпуск по уходу за ребенком продлен до 4,5 лет. Это положение содержится в законе о пенсионной реформе, который сегодня приняли депутаты Госдумы, заканчивая осеннюю сессию.

А законопроект о выплате пособий по уходу за ребенком до 3 лет еще не принят Госдумой