Обнаружены скрытые дефекты автомобиля после покупки - возможность возврата денег и подача иска

• г. Набережные Челны

Я купил автомобиль и обнаружил скрытые дефекты с момента покупки прошло четыре дня из за праздников диагностику автомобиля сделать было не возможно могу ли я вернуть деньги и сыграть судебный процесс так как продавец отказывается возвращать деньги заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Причем лучше поторопиться, т.к. легковой автомобиль является технически сложным товаром и в случае обнаружения в нем недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. После этого срока все намного сложнее. Смотрите п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Незамедлительно пишите претензию. Еще Вам рекомендую обратиться в Роспотребнадзор. Удачи!