Наследование половины доли в однокомнатной квартире - Какие варианты проживания у вдовы и каким образом решить вопрос с долей наследника

• г. Барнаул

У нас с мужем по 1/2 доли в 1 комнатной квартире. Он умер, его доля перешла т.е половина и на другую половину претендует его дочь. Оценили квартиру в 1200000 я ее не хочу продавать это где мне тогда жить! И как ей деньги платить если ее доля натариус написал 300 т.

Ответы на вопрос (2):

Лариса! обязать ее продать вы тоже не можете. Вы вправе направить ей уведомление, что можете купить долю в квартиру за такую-то сумму. Отвечать на него, также как и вы, не обязаны.