Могу ли я потребовать от сотрудника ДПС состовление протокола по факту передачи моих документов к нему вруки для провери

• г. Армавир

Могу ли я потребовать от сотрудника ДПС состовление протокола по факту передачи моих документов к нему вруки для провери, и какими НПА это регламентипуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно п.2.1.1 ПДД вы обязаны передать сотруднику ДПС документы без составления каких-либо протоколов. А вот изъятие документов в случае совершения вами административного правонарушения производится только в присутствии двух понятых с составлением сооответствующего протокола.

С уважением,