Вопрос о праве на получение материнского капитала при наличии гражданства РФ и изменении гражданства одного из детей

• г. Санкт-Петербург

Если я приобрела гражданство РФ в 2008 году и на тот момент у мня был 1 ребенок, рожденный в 2006 году, в его свидетельстве о рождении указано, что я гражданка Украины, и сейчас я жду второго ребенка, и я имею гражданство РФ, имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

НЕ имеете права на получение МК.