Как составить безошибочную расписку о возмещении ущерба, чтобы исключить любые дополнительные претензии

• г. Екатеринбург

Как правильно должна быть составлена расписка о возмещении ущерба, чтобы в дальнейшем не было никаких дополнительных требований? Что должно быть там указано (в смысле-каких видов претензий) чтобы избежать потом требования каких то других возмещений?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, укажите точно за что Вам должны выплатить деньги по расписке. и не забывапйте, если расписка будет безденежная, то и ничего по ней не взыщите.

Владимир, примерно так -

я, Ф.И.О., паспортные данные, проживающий....., получил от Ф.И.О. , паспортные данные, проживающего...., денежные средства в размере ......(цифра и прописью) в счет возмещения ущерба, причиненного в результате......... Дальнейших претензий по возмещению морального и материального вреда к Ф.И.О. не имею и иметь не буду. Дата. Подпись.