Проблема со сломанной вывеской на пятиэтажке - кто несет ответственность и что делать

• г. Каменск-Уральский

У нас такая проблема, мы живем на 5 эт, с козырька упал снег и сломал вывеску у магазина. Хозяйка магазина написала нам претензию, сумма ущерба составила 17000 рублей. Мы не считаем себя виноватыми т.к козырек был когда мы вехали в квартиру, сами мы его не устонавливали. Живем в новой кВ.уже год Жкх не каких предписании не делала. По поводу козырка чтобы мы его удалил не вписменной, не в устной форме. В том году им уже так ломали вывеску когда чистили снег с крыши. Посоветуйте как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Обратитесь к адвокату, пусть Ваши интересы в суде защищает адвокат. И поговорите с ним какие иски Вы можете предъявить хозяйке магазина.