Как подать документы и лишить отца родительских прав?

• г. Красноярск

Меня интересует, какие документы и куда я должна подать, для лишения отца (моего ребенка) родительских прав?

Ситуация такая: разошлись с мужем, когда ребенку был годик 2005 г, официально развелись (без присутствия бывшего мужа) в 2011 г. Причина развода употребление наркотических веществ. В последствии этого, знаю (от бабушки БМ, когда приезжала выписываться из их дома) что БМ два раза был в МЛС. За все время отец ребенка не участвовал в воспитании не морально, не материально. Где он сейчас не знаю. Я с ребенком проживаю в съемной квартире г.Красноярске, прописаны мы у мамы в Дзержинском р-не, а БМ прописан в г.Канск. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика