Формируется список для выезда РОВД и судебных приставов на арест имущества - что это значит?
199₽ VIP

• г. Краснотурьинск

Мне пришла СМС на мобильный с текстом: Формируется список адресов для выезда группы РОВД совместно со службой судебных приставов для осуществления ареста и изъятия имущества. (sentinel) При этом просят позвонить на номер телефона и тогда отменят выезд. Что может это быть?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Это могут терроризировать коллекторы,чтобы узнать ваш адрес.

Людмила Ивановна, РАЗВОД.

Это мошенники , не волнуйтесь. Не обращайте внимание.

Это может быть запугивание, психологическое давление! Не реагируйте и не переживайте. только на основании решения суда к вам могут приехать приставы. Сотрудники РОВД по таким делам не ездят

Здравствуетй, это может быть розыгрыш, мошенничество и т.п., не отвечайте на смс

Людмила Ивановна!

Советую не перезванивать на указанный номер. Скорее всего это мошенники. Если даже у Вас есть задолженность по кредиту, то взыскание задолженности происходит только в судебном порядке. РОВД никакого отношения к этому процессу не имеет. Судебные приставы в случае наличия судебного решения о взыскании сначала оповещают Вас письменно, дают срок на добровольное погашение и т.д. В любом случае, информирование происходит не по СМС, а в официальном порядке.

Перезванивать не нужно, поскольку сейчас есть платные номера, то есть с Вашего номера могут быть сняты существенные суммы при звонке на указанный номер.

Это явно мошенники-вымогатели.

Уважаемая Людмила Ивановна !

Если Вы знаете, что у Вас нет никаких долгов, нет Решений судов о взыскании с Вас задолженности, в т.ч. по кредитам, нет возбужденных Исполнительных производств к Вам или к членам вашей семьи , то радуйтесь жизни и Новому 2014 году.

А эту СМС спокойно уалите, но запишите на всякий случай для себя номер телефона, с которого Вам пришел на мобильник этот возможно новогодний "розыгрыш".

Удачи Вам в Новом году !

Добрый вечер, Людмила Ивановна! Советую Вам обратиться в полицию о вымогательстве у Вас денег. Если проигнорировать эту СМС, то они могут применить и другие незаконные методы воздействия. С уважением адвокат О.А.Клопов.