Мужа осудили по ст. 131, 132, он не признает вину и не давал показания. Могут ли ему добавить срока, если я напишу аппеляционную жалобу?

• г. Кемерово

Моего мужа осудили по 131,132. Вину свою он не признает. Показания не давал. Мы не согласны с решением суда. Если я напишу аппеляционную жалобу. Ему могут добавить срока?

Ответы на вопрос (2):

Ксения. Вы не имеете право писать апелляционную жалобу, это право только у участников процесса. Если он не признает вины, не согласен с приговором, подавать жалобу должен только он. Если он подаст, хуже не будет.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ксения.

Жалобу должен писать ваш муж или адвокат. От того будет хуже или нет, следует изучать материалы дела, поскольку сейчас не ясно какой был приговор и наказание.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.