Как вернуть деньги за платье без чека - сложности и возможные решения

• г. Москва

Нашим клиентом было приобретено платье, по истечении недели клиент приносит платье и говорит что хочет его вернуть так как оно не подошло по размеру, но не может предоставить чек... У нас постоянно проходят акции в магазине такие как-купи три платья и получи скидку 20% на весь чек... как я могу вернуть деньги если не уверена за какую сумму было приобретено это платье? Есть ли законные основания отказать покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для отказа не имеется. В соответствии со статьей 25 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества, если он не подошел форме, цвету и другим характеристикам в срок в течение 14 дней с даты покупки. Если на день возврата товара у продавца отсутствует такой товар потребитель имеет право требовать возврата денежных средств. При этом, в отсутствие чека потребитель может ссылаться на показания свидетелей.