Определение возможности предотвращения наезда водителем при экстренном торможении - роль видимости и пройденного пути

• г. Кореновск

Какая видимость (общая или конкретная) учитывается при определении имел ли водитель взможность предотвратить наезд при экстренном торможении. Учитывается ли при определении общей видимости путь атомобиля, который он прошёл с того момента, когда увидел опасность (пешехода) и начал тормозить?

Ответы на вопрос (1):

все это определяется автотехнической экспертизой , которая учитывает и схему дтп и дорожное покрытие и все остальные обстоятельства