Допустимость включения двух экспертных заключений одного номера в уголовное дело - соответствие нормативным актам.

• г. Чита

Скажите пожалуйста, в уголовном деле имеются два экспертных заключения разных объектов, выполненные одним экспертом и имеющих один номер (одинаковый на обе экспертизы) допустимо ли это? Если нет то на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться в суде на исключение из доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это описка.

Но, Вы можете заявить ходатайство в порядке ст.75 УПК о признании экспертиз недопустимыми, со ссылкой на ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».