Возможно ли получение отцом единовременного пособия по рождению при нахождении матери в отпуске по уходу и получении пособия до 1,5 лет?

• г. Москва

Может ли отец получить единовременное помобие по рождению, если мать находится в отпуске по уходу и получает пособие по уходу до 1, 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да может, но с место работы мамы необходима справка о том, что мама единовременное пособие не получила.