Вопросы пособия при оформлении отпуска по уходу за ребенком для не работающих матерей

• г. Кемерово

Если муж оформит отпуск по уходу за ребенком, то и я как не работающая мама, смогу ли после рождения малыша, получить единовременное пособие по рождению малыша и ежемесячное пособие по уходу за малышом до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Получить пособие по рождению ребенка и по уходу до 1,5 лет может только идин из родителей. Оба не могут.