Арест автомобиля в кредите и списание средств с кредитных карт - что может сделать судебный пристав

• г. Санкт-Петербург

Имею долг по алиментам. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать автомобиль купленный в кредит и являющийся залогом в банке? А так же могут ли судебные приставы снимать средства с кредитных карт? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Владимир, с целью погашения долгов, приставы могут и авто продать и деньги на карте забрать.

Владимир Александрович,

могут ли судебные приставы арестовать автомобиль купленный в кредит и являющийся залогом в банке ?

Могут и то и другое применить к должнику.

Владимир Александрович, приставы не обязаны проверять находится ли авто в залоге у банка. Наложить арест на авто могут если Вы не сообщите им про обременение. С кредитных карт списание так же допускается.