Какие права имеет истица в случае возобновления иска о признании отцовства после прошествия 3,5 лет со дня подачи первого иска об истребовании наследства?

• г. Баку

Летом 2010 года бывшая подопечная моего покойного отца подала иск о признании ее наследницей на нашу 3 х комнатную приватизированную квартиру, которая после смерти отца перешла к моей матери и мне с братом. Эта женщина была привезена с севера где проживали и мы в Баку, и в России, и в Баку отец оформлял на нее опекунство, Скончался отец в 2003 году, а в 2010 году истица, которая с нами не проживает так как мы никогда ее не принимали заявила иск о истребовании наследства, так как мы заявили, что она не является родной дочерью моего отца и этому нет доказательств, то иск оставили без рассмотрения. В 2011 году она подает иск об установлении факта признания отцовства, иск остается без рассмотрения, затем в 2013 году иск в первой инстанции был удовлетворен лишь на том основании, что отец привез ее в Баку, однако ее мать, которая вела антиобщественный и аморальный образ жизни, произвела ее в местах лишения свободы, была лишена родительских прав и вновь получив срок умерла в тех же местах, а отец пожалел ее дочь и взял из детдома. Вместе они никогда не жили, ее мать встречалась с другими мужчинами. Во второй инстанции это решение было отменено так как иск велся в порядке особого производства, но имелся спор о наследстве, поэтому подлежал обычному исковому производству по делам о признании наследником, в ходе которого доказывался бы факт признания отцовства. Но этот иск был подан более 3 лет назад и оставлен без рассмотрения. Имеет ли право истица вновь возобновить этот иск или подать новый, чтобы продолжать доказывать факт признания отцовства если прошло 3,5 года со дня подачи первого иска об истребовании наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зера. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Единственное что она может сделать в данный момент это возобновить производство по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, если у нее таковые имеются. Думаю, что вряд ли у нее, что-либо получиться..