Нарушение гарантии - износ обивки дивана из искусственной кожи за 4 года вместо заявленных 5 лет. Есть ли основания для претензии к изготовителю?

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели диван с обивкой кож зам. В договоре купли-продажи указан срок эксплуатации 5 лет, но обивка износилась за 4 года. Имеем ли мы право обратиться к изготовителю с претензией, так как считаем что обивка дивана не соответствующего качества?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

В договоре купли-продажи указан срок эксплуатации 5лет, но обивка износилась за 4 года

А это смотря как его использовать. полагаю что придётся проводить экспертизу а потом разбираться.