Возможность и процедура оформления частной собственности на сына и способы лишить сожителя регистрационного учета

• г. Альметьевск

Если я оформлю частную собственность (дом) на сына может ли сожитель отсудить долю и как можно снять с регистрационного учета (выписать) сожителя.

Ответы на вопрос (1):

Если дом - ваша собственность. то сможете сыну подарить свою собственность не спрашивая разрешения сожителя. Сожителя сможете снять с регистрации только в судебном порядке (если не снимется сам)