Ответственность по выплате кредита за холодильник после развода - какую роль играет автоматическое поручительство?

• г. Улан-Удэ

Если взяли в кредит холодильник находясь в браке, но потом развелись муж бывший не платит, а я у него шла автоматически поручителем, как эта ситуация отразится на мне.

Ответы на вопрос (1):

Ника

банк предъявит требования оплаты долга и вашему бывшему супругу и вам как поручителю. С вас взыщут долг в солидарном порядке.