Как избежать начисления коммунальных услуг на незарегистрированного жильца в собственной квартире?

• г. Иркутск

Квартира в собственности. Прописаны люди но не собственники на данный момент один из них не проживает живёт в другом месте. Что нужно сделать чтоб на него не начисляли коммунальные услуги есть какой то закон.

Ответы на вопрос (1):

нужно снять его с регистрационного учета через суд - тем более что он не проживает