Как получить компенсацию за ущерб после ДТП в маршрутном такси без документов - справка о медицинской помощи единственный доказательство

• г. Дзержинск

Сегодня попал в ДТП в маршрутном такси. Получил сильный ушиб ноги, все вещи что были на мне, пришли в негодность. Ближайшие две недели не смогу ходить на работу из-за полученных травм. Подскажите куда могу обратиться, за возмещением ущерба? Из документов - только справка об оказание первой медицинской помощи. С места ДТП меня увезла.

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Прежде узнайте, кто виновник в ДТП, имеет ли он страховой полис. Вы имеете предъявить иск к СК по материальному ущербу, лимит 120 т.р., моральный- виновнику ДТП.

Возмещение ущерба только в судебном порядке. Вы можете обратиться с иском как к виновнику ДТП (за него несет материальную ответственность страховая), так и напрамую к пееревозчику. Взыскание морального вреда только с виновника.

В Вашу пользу могут быть взысканы следующие средства:

1. Утраченный заработок;

2. Расходы на лечение;

3. Стоимость утраченной (поврежденной) одежды;

4. Моральный вред.

Если сохранился билет на поездку, то ни в коем случае не выкидавайте.