Девушка, работающая в магазине одежды, задержана после кражи на 5000 рублей - необходимость адвоката и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Девочка 23 года украла в магазине вещей на 5000 рублей. Она положила вещи (одежду) в сумку, а на выходе сработала сигнализация. Ее задержала охрана магазина, потом полиция отвезла в отделение, она во всем созналась и подписала признание, явка через неделю, потом суд.

Особенность в том, что она работает в той же сети магазинов, где и украла, только, в другой точке. Очень важно, что бы там никто не узнал, в том числе и начальство. В лучшем случае будет, если адвокат сможет договорится о примирении, но о том, кто обвиняется руководство не узнало.

Во сколько обойдутся услуги адвоката и какой, в этой ситуации, смысл его нанимать (не дешев ли штраф побольше заплатить)?

О чем спрашивает прокурор? На сколько я понял, он будет запрашивать у обвиняемой рекомендации с места учебы/работы, их обязательно получать? При их получении нужно оповещать куда они пойдут и, вообще, как обстоит дело с разглашением о преступлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам эффективнее обратиться непосредственно к адвокату рекомендую Стрекун Г.В. контакты на нашем сайте

На примерения сетевики сейчас обычно не идут. если пойдут то обычно оплачивается 10 кратная стоимость похищенного. Адвокат от 20 000. Все зависит от конкретики

Штраф по 158-й еще надо заслужить, потому как там альтернативные санкции. Не скрою, это лучше, чем условное лишение свободы. Но для этого тоже надо постараться, в т.ч. и адвокату. Если Вы отождествляете понятия "хорошо" и "дешево", то вряд ли при таком подходе адвокат будет настроен на конструктивный диалог с Вами. Не из жадности, нет, а просто из принципа.