На руках у меня остался товарный чек, в котором указана сумма товара, срок гарантии, реквизиты продавца.

• г. Липецк

При подаче заявлений в различные инстанции, я, кажется, отдал оригинал расписки. На руках у меня остался товарный чек, в котором указана сумма товара, срок гарантии, реквизиты продавца. А вот расписка кажется ксерокопированная. Смогу ли я истребовать денежные средства? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Поэтому расписка при предъявлении требований предусмотренных ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" не требуется.

С уважением