Права сироты на получение жилья после выселения из непригодного для проживания жилья - процедура через суд и сроки обращения

• г. Томск

Если закрепленное за сиротой жилье со временем перестало соответствовать нормам для проживания в нем. Сирота выписался из этого жилья за 2 месяца до признания жилья аварийным и подлежащим сносу, имеет ли право сирота на получение другого жилья? Если только через суд, то какие сроки существуют для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности не ограничен, главное правильно собрать документы и соблюдать процедуру обрушения в суд.