Вопрос о приватизации и создании отдельной квартиры в многокомнатной коммунальной квартире с двумя входами и четырьмя санузлами

• г. Архангельск

Мы владеем 90\189 8-ми комнатной коммунальной квартиры. В квартире 2 отдельных входа, четыре сан узла, два душа, физически легко поделить. Остальная часть квартиры не приватизирована. Можем ли мы сделать себе отдельную квартиру и куда необходимо обратиться. Перегородка уже построена и имеется паспорт БТИ на котором перегородка имеется, обозначена новая кухня и туалет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как Вы уже сделали перепланировку Вам нужно обращаться в суд с исковыми требованиями о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, при этом вы должны представить суду доказательства того, что сделанная вами перепланировка соответствует санитарным, противопожарным, техническим и строительным нормам и не нарушает права и законные интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.