Как оформить опеку над внуком, если дочь не может обеспечить ему надлежащее воспитание?

• г. Междуреченск

В 1995 г. усыновили девочку. В 2013 г. она (дочь) уехала учиться и родила сына. Учебу бросила. Мы забрали её себе. Проживаем все вместе. Дочь стала уходить из дома и бросать ребенка нам, либо таскает его за собой. Ведет разгульный образ. Ребёнок стал нервным. Разговоры с ней не помогают. Хотим оформить опеку над ребенком (над внуком). имеем ли мы право на опеку? Если да, то какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Леонидовна

возможна временная опека, обратитесь в органы опеки и попечительства.