Как узнать, не наследует ли мой сын комнату от умершей жены отца, если мы не знаем ее фамилии и адреса?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец перед смертью женился и приватизированную комнату подарил жене! Она всем говорила, что обещала моему отцу (своему мужу) после смерти своей завещать комнату моему сыну (т.е. внуку её мужа)... она умерла, но мы с ней не общались и не знаем ни её фамилии ни адреса... не знаем так же завещала ли она комнату моему сыну, как обещала! Как узнать не числится ли в наследниках мой сын?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства - то есть месту смерти женщины - нотариус и ответит вам есть завещание или нет, хотя оно может быть составлено у любого нотариуса !

Елена, а адрес отца хоть знали? Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры. но полагаю что это всё сказки про вашего сына.