Могут ли мои родители выписать меня из их дома без моего согласия, если у меня нет другой прописки и недвижимости в России?

• г. Челябинск

Скажите, могут ли меня выписать родители из дома, в котором я имею постоянную прописку, но не проживаю, в связи с жизненными обстоятельствами, я уезжаю в другую стану на пмж, ранее приобретенное имущество продаю для покупки за рубежом. Отношения с родителями не складываются, поэтому мы не общаемся, но они через посторонних людей просят меня выписаться. Другой прописки в россии у меня нет и купить недвижимость для этого тоже нет. те прописка в их доме дает мне хоть какие то права на получение в случае необходимости мед полиса и др документы, привязанные к прописке. Тк я пока не знаю как сложится моя судьба зарубежом, пока выписываться, если честно боюсь. Скажите пожалуйста, могут ли мои родители выписать меня из своего дома без моего согласия? Учитывая, что жилья в россии у меня не будет.

Ответы на вопрос (6):

Если родители в суде заявят,

что вы не являетесь более членом их семьи, то снятие с регистрационного учета возможно.

Если Вы не будете жить в квартире, то в некоторых случаях Вас могут снять с регистрационного учета в данной квартире

Без Вашего согласия никто Вас не выпишет.

могут ли мои родители выписать меня из своего дома без моего согласия? учитывая, что жилья в россии у меня не будет.

Анна. они могут обратиться в суд с заявлением о снятии Вас с регучёта. а решать будет суд, как правило детей не снимают с регучёта. но если Вас не будет в стране. возможно что и снимут.

Это лучший ответ

Анна! на каком основании принадлежит имущество родителям, в том смысле являются ли они собственниками? или у них договор социального найма? что указано в выписке из домовой книги.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

Как родители могут