Не могу найти в АПК статью, где будут указаны основания для приложения расчета суммы иска как отдельного документа.

• г. Красноярск

Не могу найти в АПК статью, где будут указаны основания для приложения расчета суммы иска как отдельного документа. Помогите пожайлуста, суд оставил без рассмотрения дело, т.к. была только копия жд накладной.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, на каком основании оставили без рассмотрения. Не было расчёта суммы иска или что не предоставили оригинал накладной.

Касаемо расчёта то это п. 7 ч.2 статьи 125 АПК РФ. Если не предоставили оригинал накладной то это также нарушение т.к. письменные докозательства предоставляются в подлинннике или надлежаще заверенной копии (п.8 ст. 75 АПК РФ).