Если товар куплен в рассрочку можно ли его сдать обратно и расторгнуть контракт с банком?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Виктор, можно, всё зависит от причин возврата.

В подобных случаях наличествуют два договора - договор купли-продажи и кредитный договор с банком. Ввиду сложности правоотношений на практике такие договоры практически не расторгаются, так как вы может и готовы вернуть товар магазину, и магазин его может с удовольствием примет. А как же Ваши денежные обязательства перед банком? Банк выполнил свои условия добросовестно, оснований для принудительного расторжения договора с ним вроде как и нет.