Жалоба в Минздрав - мертворождение из-за халатности врачей женской консультации и требование компенсации морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Из-за халатности врачей женской консультации я родила мертвого ребенка. Я хочу написать жалобу в минздрав. Нужно ли обращаться в прокуратуру? Куда я еще могу обратиться, чтобы потребовать возмещения морального вреда и что для этого нужно. Проведение экспертизы качества оказанной мне медицинской помощи проводить сразу или потом и за чей счет?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, сначала необходимо потребовать акт о вскрытии.

Это лучший ответ

Обращайтесь везде куда можно, в прокуратуру, в облздрав, в страховую компанию, которая оплачивает больнице полисы ОСАГО, в полицию, экспертиза должна быть назначена в ходе проверки по вашему заявлению, вам платить не нужно

Татьяна, вам нужно получить заключение судмедэксперта о причине смерти ребёнка. а потом подключать прокуратуру и обращаться в суд.

Татьяна! вы вправе написать заявление в следственный комитет и подать через Интернет-приемную.

www.sledcom.ru