Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка, без согласия матери (отец-согласен)

• г. Подольск
Ответы на вопрос (4):

Ирина, не может.

Без согласия второго родителя и отдела опеки вряд ли получится выписать. Разве что в суде, но и то не факт.

Дети до 14 лет должны жить с родителями. Если мать и отец не живут в этой квартире, то снятие с регистрационного учета возможно в судебном порядке

Если родители в квартире не зарегистрированы, то может. А также, если не не проживают в квартире. НО только в судебном порядке.