Как рассчитать пошлину нотариусу при наследовании квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству досталась квартира дедушки. Мне, согласно статье 333.24. п. 22 нужно заплатить пошлину нотариусу в размере 0,6 % стоимости квартиры. Так вот в чем вопрос: с февраля этого года (2006) расчет пошлины должен производиться по рыночной или кадастровой стоимости наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С этого времени Вы можете выбирать, какую стоимость указывать в свидетельстве о праве на наследство (Федеральный закон №78-ФЗ).

С уважением,