Права беременной женщины - требование трудового отпуска за пропущенные дни и защита от увольнения

• г. Избербаш

В августе 2009 вышла в декрет, потом в декабре 2010 вышла с декрета в декрет.23 декабря 2013 года должна была выйти на работу. Но в известность меня не поставили поэтому пропустила рабочие дни. На данный момент я беременна тоесть забеременела пока ребенку не исполнилось 3 года. Могу ли я требовать трудовой отпуск за пропущеные дни? Имеют ли право меня уволить с работы если я снова беременна.? Вступил ли в силу закон декретный отпуск до 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

За пропущенные дни - какой отпуск может быть? И почему работодатель должен Вас предупреждать, до какого числа Вы взяли свой отпуск?

Не имеют.

Нет, не вступил.