Требование органа соцобеспечения на отдельный счет для недееспособной дочери-инвалида - аргументы и законность

• г. Солнечногорск

Я являюсь опекуном своей недееспособной дочерью (инвалид детства). Я пенсионерка. До настоящего времени моя пенсия и пенсия дочери поступали на один счет. Орган соцобеспечения требует сделать для дочери отдельный счет насколько правомерно это требование?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Требование органа правомерны, поскольку Вы должны ежегодно составлять отчет по расходыванию средств дочери.