Как разобраться с предложением арендатора по оплате аренды и налогов при субаренде помещения

• г. Ульяновск

Для открытия магазина предложили взять в субаренду помещение. Арендатор, ссылаясь на владельца помещения, предлагает следующий вариант: я должна оплачивать аренду и налоги по вмененке с этого помещения самому арендатору, а в налоговую подавать нулевую декларацию. Понимаю, что где-то есть большой подвох. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Договор субаренды действует в пределах срока действия основного договора аренды и, в случае расторжения договора между Арендодателем и арендатором, Ваш договор расторгается в тот же день автоматически. Под магазин брать помещение в субаренду это 100% риска. Нужна прямая аренда, долгосрочная.